Contact Us | Procomer
PROCOMER no está solicitando, ni solicitará información confidencial de sus empresas. Si tiene dudas sobre alguna comunicación recibida, no dude en contactarnos a través de los canales de comunicación oficiales.

Contact Us

Maykool López R.

Director

Estados Unidos

Maykool López R.

Director

Our Offices

Costa Rica

GAMSan José
info@procomer.com
800 7762 6637
(+506) 2505 4700
Escazú,Plaza Tempo, Lobby B

BruncaPérez Zeledón

Promoter(a) Laura Flores

Promoter(a) Geraldo Duarte

brunca@procomer.com
(506) 2505-4940
(506) 2505-4936

Costa RIcaPuntarenas

Promoter(a)Adriela Ponce

Promoter(a)Ramón Rodríguez

pacificocentral@procomer.com
(506) 2505-4996
(506) 2505-4937
.

VUCECaldera

Tel: 2634-4537
Address: Edificio de la Aduana, Caldera.
Schedule: L-V 7:00 a.m - 4:00 p.m.

VUCEAirport

Tel: 2441-9980
Address: Edificio de la Aduana, Contigua Terminales Santamaría.Schedule: L-V 7:00 a.m - 4:00 p.m.

VUCEPaso Canoas

Tel: 2732-2317
Address Contigua a Migración Paso Canoas.
Schedule: L-V 7:00 a.m - 4:00 p.m.

VUCE San José

Tel: (506) 2505-4959 / (506) 2505-4811

Address: 100 Oeste,150 Norte y 75 Oeste del ICE en Sabana Norte. Edificio de dos plantas, rotulado.

Schedule: L-V: de 7:00 am – 4:00 pm

Huetar NorteSan Carlos

Promoter(a) Juan Carlos Vindas

Promoter(a) María Fernanda Hidalgo

huetarnorte@procomer.com
(506) 2505-4938
(506) 2505-4994

ChorotegaLiberia

Promoter(a)  Irene Álvarez

Promoter(a) Fabiola Hidalgo

chorotega@procomer.com
(506) 2505-4694
(506) 2505-4934

Huetar CaribeLimón

Promoter(a) Jason Fonseca

Promoter(a) Jesús Sanchez

huetarcaribe@procomer.com
(506) 2505-4935

VUCEPeñas Blancas

Tel: 2677-0027
Address Edificio de la Aduana, Peñas Blancas.
Schedule: L-V 7:00 a.m - 4:00 p.m.

VUCELimón

Tel: 2798-0714
Address: Edificio del Ministerio de Hacienda, Planta Baja.
Schedule: L-V 7:00 a.m - 4:00 p.m.

Asia

ChinaShanghái

Director: José Pablo Rodríguez C.

Business Exceutive: (Jose) Jin Jian Dong
Business Exceutive: (Tiffany) Cao Jing
Business Exceutive:(Cristina) Yujie Liu (Bejin)
china@procomer.com
Tel: (86) 021-6103-7297 / Fax: (86)21-6103-7393
Add. Shanghai Centre, West Tower, Suite 507, Nanjing West Road 1376, Jingan District, Shanghai, China
中国上海市静安区南京西路1376号上海商城 西楼 507室 Postal code / 邮编: 200040

Japan

Director: José Pablo Rodríguez C.

(Blanca) Masaburanca Kato
japon@procomer.com
Tel: (81) 80 4053 7810

South Korea

Director: José Pablo Rodríguez C.

Business Executive: (Rosa) Sanghee Kim
corea@procomer.com
Tel: (82) 10 6607-4492

Europe

Spain

Director: Jorge Zamora M.

Business Executive: Priscilla Benavides A. espana@procomer.com
Tel: (34) 608 663 600
Embajada de Costa Rica, Calle Ríos Rosas 54 planta baja derecha, 28003, Madrid, España

United Kingdom

Director Comercial: Zacarias Ayub R.

Business Executive:  Luis Gabriel Gómez R.
unitedkingdom@procomer.com
href="mailto:uk@procomer.com">uk@procomer.com

Germany

Director: Alexander Román A.

Business Executive:Rosie Bowen
germany@procomer.com

Nordic Region

Director: Alexander Román A.

Business Executive:María Isabel Alvarez M.
nordic@procomer.com

Netherlands

Director: Alexander Román A.

holanda@procomer.com
Teléfono: +31 (0) 10 800 5319

Italy

Director: Jorge Zamora M.

italia@procomer.com

Russia

Director: Alexander Román A.

holanda@procomer.com

Middle East

MIDDLE EAST

Director:  Jorge Zamora M.

Business Executive:  Karina Molina A.
middleeast@procomer.com
Tel: (+971) 564661997

Israel

Director:  Dyana Cordero H.

israel@procomer.com
Tel: 972 79-300-2352 / Fax: 952-323-2719

North America

Canada

Director: Michelle Corriols O.

Business Executive: Melania López V. canada@procomer.com
Tel: (416) 865-3382 / Fax: (416) 865-3383
Consulado de Costa Rica - PROCOMER, 16 Four Seasons Place, Suite 107 Etobicoke, ON M9B 6E5

Mexico

Director: Andrew Crawford B.

Business Executive: Alin Pérez J. mexico@procomer.com
Tel: (5255) 9172-1420

Los Ángeles

Director:  Maykool López

Business Executive:  María Augusta G.
california@procomer.com

United StatesMiami

Director:  Alvaro Piedra M.

Business Executive:  Rosy Segura A.
miami@procomer.com
Tel: (786) 477-5750
7715 NW 48 St. Suite 210, Miami, FL 33166

United StatesNew York

Director:  Maykool López

Business Executive:  Claudia Villarroel
newyork@procomer.com

Phone:(212)967-0051 / Fax: (212)967-0053
Address: 40 West 37th Street, Suite 702. New York, NY 10018

United StatesHouston

Director:  Andrew Crawford B.

Business Executive:  Javier Castillo R
houston@procomer.com
5555 San Felipe St, Suite 2020, Houston, TX 77056

Central America

Central America

Director: Lil Rodríguez S.

centroamerica@procomer.com

Guatemala

Director: Lil Rodríguez S.

Business Executive: Ana Rebeca Taracena C.
guatemala@procomer.com

Honduras

Directora: Lil Rodríguez S.

Business Executive: Karen Jiménez.
honduras@procomer.com

El Salvador

Director: Lil Rodríguez S.

Business Executive: Andreina Menéndez G.
elsalvador@procomer.com

Panama

Director: Lil Rodríguez S.

Executive Business: Kristina García R.
panama@procomer.com
Tel: (507)6000-5326 / Fax:(507) 6565-0665

Nicaragua

Directorl: Lil Rodríguez S.

Business Executive: Patricia Leiva H.
nicaragua@procomer.com

Caribbean

Dominican Republic

Director: Lil Rodríguez S.

Business Executive: Charina Gómez C.
caribe@procomer.com
Tel: +1 (809) 886-5631

Trinidad & Tobago

Director: Lil Rodríguez S

Business Executive: Sheri Joseph
caricom@procomer.com
Tel: +1- (868) 235-6123
Level 2, Invaders Bay Tower, Invaders Bay Off Audrey Jeffers Highway, Port of Spain

South America

Peru

Director: Stephanie Tejada I.

Business Executive:: Lyzzy Vásquez T.
peru@procomer.com
colombia@procomer.com
suramerica@procomer.com
Teléfono: 511 2642711 Ext. 26
Calle Baltazar La Torre 828, San Isidro, Lima, Perú

Chile

Director:Stephanie Tejada I.

Business Executive: Patricio Olivares O.
Teléfono: 56 9 9319 9058
chile@procomer.com
suramerica@procomer.com

Contact Us
English
  • Spanish
  • English