Contáctenos | Procomer

Contáctenos

¡Estamos listos para atenderle!

Unknown country

Nuestras Oficinas

Costa Rica

Costa RIcaLimón

Promotor(a) Jason Fonseca
huetarcaribe@procomer.com
(506) 2505 4870 / 2758 8433
Frente de los Tribunales de Justicia, contiguo a PrestaMás. Limón.

Costa RIcaPérez Zeledón

Promotor(a) Laura Flores
brunca@procomer.com
(506) 2771-8973
Diagonal a la esquina noreste del Estadio de Pérez Zeledón.

Costa RIcaPuntarenas

Promotor(a)Adriela Ponce
pacificocentral@procomer.com
(506) 2505-4937
Contiguo al Banco Nacional de Costa Rica, Zona Franca. Puntarenas.

Costa RicaSan Carlos

Promotor(a) Juan Carlos Vindas
jvindas@procomer.com
(506) 2460-9397
(506)2461-1944
Antiguo Edificio del INA, oficina Creapyme. Ciudad Quesada, San Carlos.

Costa RicaLiberia

Promotor(a)  Irene Álvarez
ialvarezm@procomer.com
(506) 2666-9090
De la esquina suroeste del Banco Nacional de Costa Rica, 100 metros al sur y 25 metros al oeste.

Asia

ChinaShanghái

Director Regional: José Pablo Rodríguez
jrodriguez@procomer.com
86 021 6103 7297
China. Shanghái. Jingan District. Nanjing West Road 1515. Jingan Kerry Center Office Building 1, level 29

ChinaBeijing

Director Regional: José Pablo Rodríguez
jrodriguez@procomer.com
86 021 6103 7297
China. Shanghái. Jingan District. Nanjing West Road 1515. Jingan Kerry Center Office Building 1, level 29

Corea del sur

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Elena Silva
corea@procomer.com
+82 023143-7999
14F Seoul Global Center,38 Jong-ro, Jongno-gu Seoul, Korea, 03188

Europa

España

Director Regional:Jorge Zamora
jzamora@procomer.com
57-011 44 706 8844
Embajada de Costa Rica, Calle Ríos Rosas 54 planta baja derecha, 28003, Madrid, España

Reino Unido

Ejecutivo de Desarrollo de Negocios: Luis Gómez
unitedkingdom@procomer.com
+4474 2254 2350

Alemania

Ejecutivo de Desarrollo de Negocios: Tobías Gierling
germany@procomer.com
+49(0) 30 30 36 90 33

Italia

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Brigitte M. Aguilar Zamora
italia@procomer.com
+39 347 3162016

Holanda

Director & Comisionado de Comercio Norte Europa: Alexander Román Araya
aroman@procomer.com
+31 (0) 10 800 5319 / +31 (0) 641 414 883
Wilhelminakade 173 3072 AP Rotterdam, The Netherlands

Emiratos Árabes

Medio Oriente

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Karina Molina
middleeast@procomer.com
971 56 466 1997
Medio Oriente

Israel

Directora Comercial: Dyana Cordero
dcordero@procomer.com
972 52 3232 719
29th Hamered Street, Tel Aviv, Israel 10th Floor, office n°1030.

Norteamérica

Canada

Directora y Agente Consular en Asuntos Comerciales: Michelle Corriols
mcorriols@procomer.com
416 865 3382 ext. 4904
Consulado de Costa Rica - PROCOMER, 16 Four Season Place, Suite 107 Etobicoke, ON M9B 6E5

México

Director Regional: Andrew Crawford
acrawford@procomer.com
5255 9172 1420 ext. 4915 / fax +52- 55 9171-1699
Edificio Torre Esmeralda II Blvd. Manuel Ávila Camacho No.36, piso 10, oficina 1045. Colonia Lomas de Chapultepec

Estados UnidosMiami

Director Comercial: Zacarías Ayub
zayub@procomer.com
786 477 5750 ext. 4918
7715 NW 48 St. Suite 210, Miami, FL 33166

Estados UnidosNew York

Director Regional: Maykool López
mlopez@procomer.com
212 967 0051 ext. 4923 / Fax (001-212) 967-0053
40 west 37th Street, Suite 300. New York, NY 10018

Centro América

Centroamérica

Directora Comercial:Lil Rodríguez
centroamerica@procomer.com
506 2505 4863
Escazú, sobre Autopista Próspero Fernández, costado oeste del Hospital Cima, Plaza Tempo, piso 3

Guatemala

Cámara de Comercio

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Jackeline Corzantes Boteo
guatemala@procomer.com
502 2417 2700 ext. 409

Nicaragua

Cámara de Comercio Americana (AMCHAM)

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios:Patricia Leiva Herdocia
nicaragua@procomer.com
505 2266 2758 ext. 113

El Salvador

Cámara de Comercio e Industrias

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Andreina Menéndez
amenendez@camarasal.com
503 2231 3062

Honduras

Cámara de Comercio e Industrias

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Gina Hernández
honduras@procomer.com
504 2232 4200 ext. 769

Panamá

Directora Comercial: Lil Marie Rodríguez
lrodriguez@procomer.com
507-205-1608
Calle 53, Marbella, plaza 2000, Spaces Works, oficina 31, Panamá

Caribe

República Dominicana

Director Comercial : Rolando Dobles
rdobles@procomer.com
+1 809 566 6390 ext. 4928
Avenida Sarasota No. 39. Torre Sarasota Center, Piso 3, Oficina 308. Sector Bella Vista, Distrito Nacional, Santo Domingo

Trinidad y Tobago

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios: Sheri Joseph
sderry@procomer.com
+1(868) 235-6123
Level 2, Invaders Bay Tower, Invaders Bay Off Audrey Jeffers Highway, Port of Spain

Suramérica

Perú

Directora Regional:Stephanie Tejada
stejada@procomer.com
511 264 2711 ext. 4926
Calle Baltazar La Torre 828, San Isidro, Lima Perú

Colombia

Ejecutiva de Desarrollo de Negocios:Deicy Chaparro
colombia@procomer.com
57 314 286 0365
106 N 53-56. Of 209 Grupo 7-Torre 106, Bogotá, Colombia

Chile

Director Comercial: Javier Castillo
jcastillo@procomer.com
00 562 2245 7223
Calle Napoleón 3200, Oficina 202, Comuna de Las Condes Santiago, República de Chile

Contáctenos
Español